Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Грозном задержан боевик из банды Радуева

В Грозном задержан боевик, который, по данным следствия, в период с 1994 по 1996 год состоял в банде известного террориста Салмана Радуева. Фамилия подозреваемого в интересах следствия не разглашается. Об этом во вторник по телефону источник в правоохранительных органах Чечни. Задержание провели накануне сотрудники Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД РФ в Северо-Кавказском регионе и МВД Чечни.

"Мужчина был задержан накануне в ходе реализации оперативной информации на улице Мардовцева, дом 105. В отношении задержанного проводится проверка на его причастность к тяжким преступлениям", - сказал источник. Радуев осуществил в России ряд кровавых терактов. 9 января 1996 года отряд под командованием боевика захватил роддом в дагестанском Кизляре, а затем село Первомайское, тогда погибли 37 мирных жителей, а также 35 милиционеров и военнослужащих. Боевик умер в колонии, сообщает "РИА Новости".

Читайте также: В центре Москвы расстрелян адвокат Кунгаевой

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.