Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Киеве начался альтернативный газовый саммит

В Киеве в 12.00 (13.00 по московскому времени) в резиденции президента Украины Виктора Ющенко началась встреча по вопросам энергетической безопасности. В ней помимо украинского лидера принимают участие президент Словакии Иван Гашпарович, премьер-министр Молдавии Зинаида Гречаная и глава МИД Польши Радослав Сикорский.

По итогам встречи запланирована пресс-конференция, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что с инициативой проведения этого газового саммита, альтернативного московскому, выступил президент Польши Лех Качиньский, который тоже собирался прибыть в Киев, но, очевидно, в последний момент передумал. "Пятый" киевский телеканал сообщил, что в субботу президент Ющенко вместе с премьер-министром Юлией Тимошенко направятся в Москву для участия в международной конференции по вопросам обеспечения доставки российского газа потребителям в Европе. Официального подтверждения этой информации в секретариате главы государства или в правительстве на данный момент получить не удалось.

Провести 17 января газовый саммит в Москве предложил президент РФ Дмитрий Медведев. Юлия Тимошенко заявила о своем участии во встрече, а Виктор Ющенко одобрил саму идею встречи, но настаивал, чтобы она проходила на нейтральной территории, а не в Москве.

Читайте по теме: Газовый саммит: предложения озвучены

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.