Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Москвичи из-за гололеда осаждают травмпункты

В Москве из-за сильной гололедицы резко возросло число травм на улицах города, которые превратились в "каток" в результате резкого потепления и сильного ветра. Жители столицы падают на скольких дорожках и получают не только синяки, ушибы и растяжения, но и сложные переломы. Об этом рассказали в одном из травмпунктов города, куда с утра уже обратились 15 человек.

"Падают и стар и мал, уже были сложные переломы - пришлось отправлять в больницу на госпитализацию", - сообщила сотрудница одного из медучреждений. Между тем, медики опасаются, что основной поток пострадавших потянется во второй половине дня. Многие граждане, "упав утром, понимают, что травма серьезная, только после обеда, а то и вечером". "После обеда, часа в три-четыре потянутся те, кто, поскользнувшись утром, все равно побежал на работу, не обратив внимания на боль", - отметили в травмпункте.

Во вторник синоптики обещают, что погодные условия снова будут способствовать образованию гололеда и наледи в Москве. Коммунальщики еще в понедельник обещали посыпать все тротуары, остановки и подходы к метро мелким щебнем, однако это сделано далеко не везде, и на улицах все равно очень скользко, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В Москве будет оттепель и гололедица

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.