Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Буш гордится тем, что за время президентства "не продал душу"

Президент США Джордж Буш, покидающий этот пост 20 января, заявил, что гордится достижениями свой администрации. "Я знаю, что за восемь лет я отдал всего себя и что я не продал свою душу ради популярности и что, когда я вернусь домой и посмотрю в зеркало, я буду горд тем, что увижу", - заявил Буш в воскресенье в интервью телекомпании "Фокс".

Напомним, что 20 января состоится инаугурация избранного президента США Барака Обамы. Как сообщила газета "Вашингтон пост" со ссылкой на официальных лиц переходной команды следующего главы американской администрации, Обама въедет в Белый дом не только с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей, но и тещей Мариан Робинсон.

В настоящее время 44-й президент США и его семья, включая тещу Робинсон, с 5 января проживают в гостинице "Хэй-Адамс", расположенной буквально в двух шагах от Белого дома через Лафайетт-сквер. Вызвано это тем, что уходящая администрация США во главе с Бушем отказала Обаме в просьбе временно занять Блэр-хаус - резиденцию для почетных гостей американского правительства. Как затем выяснилось, там остановится на пару дней бывший премьер-министр Австралии Джон Говард, который был удостоен Бушем Высшей гражданской награды США - Президентской медали свободы. Церемония ее вручения пройдет 13 января.

Читайте: Представители Барака Обамы рассекретили его первый визит

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.