Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В разбившемся Ми-8 были высокопоставленные чиновники

Спасатели определили сектор возможного падения вертолета Ми-8 компании "Газпромавиа", который в пятницу не вышел на связь, сообщает РИА Новости.

Вертолет компании "Газпромавиа" не вышел на связь с наземными службами в пятницу около 11.00 мск. По последним данным спасателей, на его борту находились 11 человек - три члена экипажа и восемь гражданских лиц. Среди пассажиров были высокопоставленные чиновники, в том числе, полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и вице-премьер правительства Республики Алтай. Эту информацию сообщили РИА Новости сразу два источника в Государственной Думе.

Вертолет совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, Ми-8 вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем он продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

Как ранее сообщила представитель главного управления МЧС РФ по республике Светлана Ляшко, спасатели расшили район поиска пропавшего вертолета. Поиски ведутся по пяти разным направлениям, по которым вертолет мог осуществлять полет, в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском.

По словам Горбуновой, поиск вертолета также ведется в других местах республики в связи с тем, что он мог отклониться от первоначального маршрута.

По сообщению МЧС республики, поиск пропавшего вертолета Ми-8 ведется вторые сутки и пока безрезультатно.

В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Россия ответила на конфискацию активов

Россия ответила Западу на конфискацию имущества, сообщает издание Sohu.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.