Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Пагиев накануне смерти лишился должности замглавы правительства

Следственное управлением СКП РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту убийства экс-замглавы правительства Северной Осетии, бывшего мэра Владикавказа Казбека Пагиева и его водителя, которых расстреляли сегодня утром. Дело заведено по ст. 105 и ст.222 УК РФ ("убийство двух лиц" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов").

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает ИТАР-ТАСС. Устанавливается, откуда был произведен выстрел. Как уточнили в СКП, сегодня утром на улице Морских пехотинцев во Владикавказе неизвестными был обстрелян автомобиль "Ауди". Как сообщил первый замглавы МВД Северной Осетии Сослан Сикоев, звонок о стрельбе поступил в Северно-Западный отдел милиции от жителей около 10:50. Два человека, находившиеся в машине, скончались на месте. Один из них был опознан как Казбек Пагиев - бывший мэр Владикавказа.

Как сегодня стало известно от пресс-службы главы республики, Казбек Пагиев накануне был отстранен от должности зампредседателя правительства. Там отметили, что накануне Таймураз Мамсуров подписал указ о перестановках в кабинете министров, были назначены новые заместители председателя правительства, в числе которых нет Казбека Пагиева. В должности зампредседателя правительства Казбек Пагиев проработал меньше месяца.

До февраля 2008 года Казбек Пагиев был мэром Владикавказа. На этом посту его сменил Виталий Караев, который погиб в результате покушения 26 ноября этого года. Преступник выстрелил в чиновника, когда тот садился в служебную машину у своего дома.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.