Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Суд по делу Березовского проигнорировали и потерпевшие, и свидетели

В Красногорском суде Московской области началось рассмотрение дела проживающего в Великобритании олигарха Бориса Березовского по обвинению в хищении средств "АвтоВАЗа". Прокурор зачитал обвинительное заключение. Суд проходит без участия обвиняемого. При этом на заседание не явились и свидетели с потерпевшими, из-за чего процесс отложен до 19 января. Всего во время судебного следствия планируется допросить 90 человек.

Борис Березовский и Юлий Дубов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 147 УК РСФСР (мошенничество) и 174 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем). По данным следствия, Березовский, являясь руководителем преступной группы, организовал хищение имущества компании "АвтоВАЗ". Адвокат Березовского Валерий Доронин заявил во вторник, что уже ознакомился с материалами дела и по представленным следствием материалам не усматривает вины Березовского. По словам адвоката, обвинение основано на экспертизах, которые не были проведены до конца, сообщают "Вести".

Ранее в России Березовскому, который проживает в Великобритании, уже было предъявлено 11 обвинений, в том числе о хищении 13 миллионов долларов банка "СБС-Агро". 29 ноября 2007 года Савеловский суд Москвы признал его виновным в хищении 215 миллионов рублей, принадлежащих компании "Аэрофлот" и приговорил заочно к 6 годам лишения свободы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.