Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Израиль пропустил попощь в сектор Газа

Граница сектора Газа была открыта сегодня Израилем для доставки в анклав партии гуманитарной помощи. Об этом сообщил представитель пресс-службы Армии обороны Израиля.

Правительство еврейского государства неоднократно обещало принять все меры для предотвращения гуманитарного кризиса в секторе Газа и минимизации ущерба гражданскому населению от военной операции, жертвами которой за полтора дня стали 282 палестинца.

"Через погранпереход "Керем-Шалом" в сектор Газа были сегодня пропущены 30 трейлеров с гуманитарными грузами, это - медикаменты и продукты питания", - сказал израильский капитан Бенджамин Ратленд.

Интернет-сайт газеты "Джерузалем пост" цитирует неназванные источники в оборонном ведомстве, по словам которых, продолжение гуманитарных поставок "даст Израилю большую свободу маневра и обеспечит более широкую международную поддержку его действиям в секторе Газа".

В пятницу, накануне бомбардировок, Израиль открыл почти все переходы на границах сектора Газа и пропустил в анклав около ста трейлеров с различными грузами. Теперь этот шаг трактуется как хитроумная уловка, которая притупила бдительность палестинцев и позволила на следующий день застать их врасплох.

Число погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа возросло уже до 282 человек. На второй день операции ВВС Израиля атаковали в секторе Газа десятки целей, включая мечеть, телестанцию, пустующий дом правительства и главную местную тюрьму, где, по последним данным, погибли восемь человек.

Сообщается также, что израильские ВВС подвергли сегодня обстрелам граничащую с Египтом зону сектора Газа. Как сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", удары наносились самолетами вблизи КПП "Рафах", передает ИТАР-ТАСС.

По поступившей информации, целью авиарейдов были подземные туннели на палестинской стороне, которые используются для контрабанды из соседнего Египта.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.