Иван Соловьев Опубликована 25.12.2008 в 10:30

В Евпатории под завалами взорвавшегося дома ищут 35 человек

В Евпатории продолжаются спасательные работы на месте взорвавшегося жилого дома. По последним данным, к этому часу спасатели извлекли из-под завалов 9 погибших, в том числе одного ребенка. В списке пропавших без вести числятся 35 человек. Об этом сообщил представитель МЧС Украины. По данным БТИ, в разрушенных подъездах проживали 62 человека.

К месту трагедии стянуты подразделения спасателей из многих городов Крыма, а также из Киева, сообщает ИТАР-ТАСС. В пресс-службе украинского правительства сообщили, что на месте трагедии с трех часов ночи работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, который возглавил глава МЧС Владимир Шандра. В Евпаторию экстренно вылетела премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, замглавы НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич и другие чиновники, сообщает агентство УНИАН.

Взрыв в пятиэтажном шестиподъездном 95-квартирном жилом доме 1965 года постройки произошел в среду в 21.45 по местному времени. Дом расположен по адресу улица Некрасова, 67. Разрушено 35 квартир в двух подъездах. Свыше 50 жильцов уцелевших подъездов отселены в санаторий "Фемида". По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа. Однако есть предположение, что в подвале хранились баллоны с кислородом.

Читайте по теме: В Евпатории взорвался жилой дом: десятки людей оказались под завалами

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »
Валерий Федоров: россияне начинают ограничивать потребление новостей из-за перегрузки сегодня в 8:57
Важность достоверных новостей в кризис: как россияне начали сознательно выбирать источники информации

В России растёт запрос на проверенные новости в условиях кризиса. Все больше людей ограничивают потребление новостей, стремясь избежать информационной перегрузки.

Читать полностью »
Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »
Верховный суд рассмотрит жалобу по делу Ларисы Долиной о праве на жильё — Владислав Ватаманюк вчера в 8:49
Новая волна обсуждений: кто на самом деле должен платить за мошенничество при сделках с недвижимостью

Верховный суд готов пересмотреть громкое "дело Долиной", что может изменить подход к защите добросовестных покупателей жилья и повлиять на судебную практику.

Читать полностью »
Министр здравоохранения Башкирии сообщил о снижении числа жалоб на лекарственное обеспечение — Айрат Рахматуллин 06.12.2025 в 16:34
Башкирия сокращает число жалоб на лекарства: секрет успеха в системном мониторинге и оперативных решениях

В Башкирии число жалоб на обеспечение лекарствами льготников снизилось на 31%. Причиной стали регулярные совещания и оперативные меры по улучшению ситуации.

Читать полностью »