Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Роснефти" и "ЛУКОЙЛу" ужесточат наказание

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в России за неделю с 8 по 14 декабря снизились на 2%. Об этом говорится в сообщении Росстата. В среднем литр бензина по состоянию на 15 декабря стоил 19,83 рубля против 20,24 рубля на 7 декабря. Удешевление топлива было зафиксировано в 68 центрах субъектов РФ. В Москве бензин в среднем за неделю подешевел на 2%, в Санкт-Петербурге - на 2,4%.

Между тем, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) определилась с суммой штрафа в отношении нефтяных компаний за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов летом 2008 года. "Роснефть" будет оштрафован на 1,5 миллиарда рублей, а "ЛУКОЙЛ" - на 1,44 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Ирина Кашунина.

Напомним, что в середине октября ФАС потребовала от семи крупных нефтяных компаний снизить цены на топливо в связи с падением мировых цен на нефть. Тогда ведомство отмечало, что в ЕС и США с лета стоимость бензина снизилась на 15-20%, а в России она практически не изменилась. В настоящее время служба анализирует результаты мониторинга изменения цен в октябре, сообщает "РИА Новости".

При этом сегодня ФАС заявила, что в отношении нефтяных компаний могут быть возбуждены новые дела, если они в самое ближайшее время не снизят цены на нефтепродукты вслед за мировыми. "В этом случае "оборотные" штрафы для них будут значительно выше, поскольку тогда мы будем рассматривать эти компании и их высших должностных лиц в качестве рецидивистов", - сказал глава ФАС Игорь Артемьев.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.