Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Южная Осетия не спешит тратить полученные от РФ миллионы

Счетная палата обнародовала результаты проверки использования государственных средств, направленных Россией в Южную Осетию для восстановления республики. Выяснилось, что из 550 млн рублей освоены только 50 млн рублей. Об этом сообщает департамент информации контрольного ведомства.

Всего в 2008 году из федерального бюджета РФ предусмотрено выделение Южной Осетии 2 млрд рублей. На момент проверки республика фактически получила 550 млн руб, "из которых 500 млн руб не использовано". По данным Счетной палаты, около 11,5 тыс. россиян, пострадавших в результате военных действий, получили единовременную материальную помощь. Кроме того, 1728 семей получили выплаты в связи с утратой имущества. Однако, при этом, как отмечает Счетная палата, "нормативно не определена степень частичной утраты имущества, что создает условия для злоупотреблений и вызывает социальную напряженность при оформлении выплат".

Кроме того, по данным межведомственной комиссии, из 111 объектов, подлежащих восстановлению в 2008 году, на 18 ноября работы осуществлялись только на 73 объектах. На 8 объектах работы завершены, однако комиссия по приемке уже выполненных работ не создана. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания и полномочному представителю президента РФ в Южном федеральном округе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Посольство РФ в Южной Осетии заработает в феврале

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.