Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Власти Египта спасают россиян

Все необходимые меры для спасения жизни и здоровья пострадавших российских граждан и решения других вопросов, связанных с трагическим ДТП на автодороге Шарм аш-Шейх - Дахаб, принимают египетские власти. Об этом сообщили в департаменте информации и печати нашего МИДа.

В этом заверил российскую сторону министр иностранных дел АРЕ Ахмед Абуль Гейт в ходе состоявшегося вечером во вторник телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ахмед Абуль Гейт выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, в результате которого погибли и получили ранения российские туристы.

Сергей Лавров со своей стороны отметил, что это далеко не первый случай подобного рода с российскими туристами в Египте. В этой связи он подчеркнул необходимость принятия компетентными египетскими властями дополнительных мер, призванных исключить повторение подобных происшествий в будущем.

Была также высказана просьба об оказании необходимого содействия сотрудникам посольства России в АРЕ и МЧС России, по линии которого в Египет направляются два самолета с врачами, медицинским оборудованием и медикаментами.

Министры обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке, включая ход подготовки Московской конференции по ближневосточному урегулированию, а также график ближайших российско-египетских политических контактов.

В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море. В результате ДТП погибли семь, ранены 17 человек. Пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм аш-Шейха, где им оказывается необходимая помощь, передает РИА Новости.

Иностранные туристы, в том числе из России, нередко становятся жертвами аварий в Египте. 15 сентября 2008 года автобус с российскими туристами столкнулся с грузовым автомобилем, погибли пять россиян. В начале мая, также на Синайском полуострове, в аварии погибли шесть туристов из России.

На минувшей неделе крупное ДТП с участием российских туристов произошло вблизи израильского города Эйлат, где во вторник перевернулся автобус, в результате чего погибли 24 россиянина, 25 пострадали.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.