Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ющенко заставляет чиновников говорить о Евро-2012 только хорошее

Президент Украины Виктор Ющенко в целом позитивно оценил подготовку к финальному турниру чемпионата Европы по футболу-2012, право принимать который Украина будет наравне с Польшей. При этом он потребовал от всех украинских чиновников, связанных с подготовкой, делиться с общественностью и журналистами только позитивными новостями.

По его словам, обязанность каждого, кто причастен к подготовке Евро-2012, "формировать добрый климат, позитивные ожидания". "Я хотел бы, чтобы каждый (из чиновников) знал: если у него есть возможность общаться с журналистами, желательно, чтобы он нес позитивную тематику... Нельзя в скандалах, дебатах делать хорошую работу", - сказал Ющенко в ходе координационного совета по подготовке и проведению Евро-2012 в пятницу. Он подчеркнул, что чиновники не имеют права на демагогию. "Увидели телекамеру - спешите нести хорошую новость", - заявил президент Украины.

Сам Ющенко, в соответствии с собственным советом, положительно отозвался о ходе подготовки к турниру и перечислил достижения уходящего года: в сентябре открыт стадион в Днепропетровске, через несколько месяцев завершится строительство стадиона в Донецке, начата подготовка спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. "В целом я позитивно оцениваю то, что было сделано в 2008 году", - заявил Ющенко.

Весной 2007 года Украина завоевала право на проведение совместно с Польшей финального турнира чемпионата Европы по футболу-2012. Планируется, что на Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск. В рамках подготовки к турниру украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, гостиниц, стадионов. Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) неоднократно угрожал Украине отобрать Евро-2012, если страна не будет более эффективно устранять существующие недостатки.

Читайте: Украина может остаться без Евро-2012

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.