Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Израиль вылетел самолет с родственниками погибших россиян

Жертвами крупной автокатастрофы в Израиле, которая произошла накануне на юге страны, по уточненным данным израильских спасательных служб, стали 25 человек, из них - 24 россиян. Остальные, в том числе водитель, в тяжелом состоянии госпитализированы. В ближайшие часы в Израиле ждут прибытия двух самолетов МЧС РФ с родственниками пострадавших, врачами и психологами.

МЧС России опубликовало на своем сайте список россиян - пассажиров разбившегося в Израиле автобуса. Однако российские дипломаты пока не располагают поименным списком погибших соотечественников, он появится только после проведения процедуры опознания. Об этом заявил консул РФ Владимир Юкалов. Тела погибших будут перевезены в институт судебно-медицинской экспертизы в городе Яффо, граничащем с Тель-Авивом. Пока не известно, будет ли опознание проводиться в Израиле, или останки сразу отправят в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Катастрофа произошла во вторник возле красноморского курорта Эйлат, куда делегация российских туроператоров из Санкт-Петербурга направлялась на двух автобусах из аэропорта Увда. По имеющимся данным, водители устроили соревнование на опасном участке дороги, петляющей среди холмов и оврагов. Одна из машин во время обгона вылетела с трассы и, пробив заграждение, скатилась по 70-метровому склону. В автобусе находились 49 россиян и два израильтянина. Как сообщили спасатели, большинство погибших были выброшены из автобуса во время его падения с обрыва и получили тяжелейшие ранения, упав на разбросанные по склону острые камни.

При министерстве туризма Израиля создан оперативный штаб в связи с трагической катастрофой. Власти открыли несколько горячих линий для родственников и близких пострадавших. Информацию на русском и английском языках можно узнать по телефонам: (972) 2-666-43-58 и 1-700-500-430.

Кроме того, для родственников пострадавших в катастрофе автобуса комитет по внешним связям Санкт-Петербурга по поручению губернатора организовал "горячую линию" с посольством России в Израиле: 8 (109) 72543153218, 8 (109) 72502206757 и 8 (109) 72505754960. Узнать о погибших и пострадавших в Израиле можно также по телефонам Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу - (812) 331-42-29 и (812) 572-75-95.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.