Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Коалиция в Раде снова под угрозой

Пропрезидентская парламентская фракция "Наша Украина - Народная самооборона" не прислушалась к мнению президента Виктора Ющенко и подтвердила свое участие в коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина. Об этом сообщила во вторник пресс-служба фракции НУ-НС. Между тем, руководство фракции, не согласное с этим решением, сложило свои полномочия.

На прошлой неделе был избран спикер Верховной Рады - Владимир Литвин, который сразу же объявил о создании новой правящей коалиции в парламенте в составе фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), "Нашей Украины - Народной самообороны" (НУ-НС) и Блока Литвина. Вместе с тем, из-за того, что коалиционное соглашение до сих пор официально не подписано, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что коалиции не существует. таким образом, в блоке произошел раскол.

В понедельник, 15 декабря, состоялось заседание части фракции НУ-НС, на котором было принято решение поддержать коалицию с БЮТ и Блоком Литвина. А другая часть фракции в этот день встретилась с президентом Виктором Ющенко, который якобы высказался против создания такой коалиции.

Сегодня на заседании фракции НУ-НС большинство депутатов ( 37 из 72) поддержали решение о создании коалиции и о предоставлении права заместителю лидера фракции Борису Тарасюку подписать текст коалиционного соглашения, сообщает "РИА Новости". Тарасюк заявил, что документ будет подписан сегодня. Однако, по его словаМ, лидер фракции Вячеслав Кириленко и его первый заместитель Роман Зварыч подали в отставк, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: "Кризис поможет Украине наладить диалог с Россией"

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.