Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Куба не пойдет на уступки США

Куба готова к диалогу с избранным президентом США Бараком Обамой, однако в нем "не будет уступок" со стороны Гаваны. Об этом заявил лидер страны Рауль Кастро по прибытии в понедельник в курортный бразильский центр Коста-ду-Сауипи для участия в Первом саммите глав государств и правительств Латинской Америки и Карибского бассейна.

Диалог должен проходить "без дубинки и на равных условиях", подчеркнул кубинский лидер. Рауль Кастро заметил, что посреднические услуги в организации возможного диалога с Вашингтоном готовы оказать многие страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Между тем, до сегодняшнего дня Куба не получила никакого послания со стороны будущей администрации президента, но это, по словам Кастро, "не ставит нас в сложное положение". Мы готовы подождать еще 50 лет", - заявил кубинский руководитель, подчеркнув, что "время односторонних жестов прошло".

Читайте: Российское оружие опять идет на Кубу

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.