Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Под завалами дома в Москве нашли тело шестой жертвы

Число жертв обрушения дома в центре Москвы, которое произошло в минувшиую среду в районе Старого Арбата, возросло до шести человек. Сегодня утром, на пятый день после ЧП, спасатели обнаружили в руинах тело еще одного погибшего. Об этом сообщил в понедельник руководитель службы информации и общественных связей главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев. Разбор завалов продолжается.

Работы будут вестись до тех пор, пока не будет закончена полная очистка подвала. Они осложнены тем, что подвалы старого дома "забиты битым кирпичом и строительными конструкциями", добавили в МЧС. Следственное управление СКП Москвы продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное по факту аварии по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает "РИА Новости".

Как ранее сообщал NewsInfo, 10 декабря в шестиэтажном жилом доме старой постройки, расположенном по адресу Староконюшенный переулок, 45, обрушились перекрытия и перегородки на площади около 250 квадратных метров. Здание находилось на реконструкции. Под завалами оказались рабочие. Официально погибшими числились четыре человека. Восемь рабочих сотрудники МЧС спасли практически сразу после обрушения стен здания. Один из спасенных был госпитализирован с различными травмами.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.