Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

МИД Германии выясняет обстоятельства аварии с участием немца

МИД Германии в курсе произошедшего 29 ноября в Москве ДТП с участием гражданина этой страны и сотрудничает с российской стороной в выяснении обстоятельств случившегося. Об этом заявил представитель пресс-службы МИДа ФРГ.

"Министерство иностранных дел состоит в контакте с компетентными российскими ведомствами по поводу этого трагического несчастного случая. Поскольку в настоящее время ведется расследование, добавить что-то к вышесказанному не представляется возможным", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Ранее Главное следственное управление при ГУВД столицы возбудило уголовное дело в отношении гражданина Германии, который в конце ноября на юго-западе столицы на автомобиле "Порше Кайен" сбил насмерть двух молодых людей.

Наезд произошел на пешеходном переходе у дома N 33 на проспекте Вернадского. В результате ДТП на месте происшествия погибли 17-летний Александр Евтеев и 19-летний Андрей Камынин. Водитель внедорожника, которым оказался преподаватель школы при посольстве Германии в Москве, с места происшествия не скрывался.

Как сообщил представитель ГСУ, в настоящее время по делу ведется следствие, в том числе, следователи ожидают заключения ряда экспертиз. Он отметил, что предполагаемому виновнику ДТП обвинения не предъявлялось, и мера пресечения не избиралась.

"Немецкая сторона следствию никаких препятствий не создает. С посольством Германии в Москве мы находимся в постоянном контакте", - добавил представитель ГСУ. В случае, если иностранец будет признан виновным в гибели двух человек, то ему, по вменяемой статье УК РФ, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.