Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Чукотка парализована из-за бушующего урагана

Столица Чукотки Анадырь и Анадырский район оказались во власти урагана. Такой скорости ветра - 23-33 м/сек, с порывами до 43 м/сек - в регионе не наблюдали уже более 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Чукотскому автономному округу. В Анадыре с 16:00 по местному времени (07:00 "по Москве") действует штормовое предупреждение с ухудшением видимости до 50 метров. По прогнозам синоптиков, ураган будет продолжаться до утра 13 декабря.

Из-за сильного ветра были отменены занятия в школах во вторую смену, приостановлена работа большинства организаций и учреждений города. Движение автотранспорта затруднено, сейчас решается вопрос об отмене движения рейсовых автобусов, сообщает "РИА Новости". В аэропорту Анадыря не смог приземлиться пассажирский борт из Москвы, который был направлен в Петропавловск-Камчатский. Об этом рассказал начальник ГУ МЧС России по Чукотскому АО Михаил Зивилев.

Все сотрудники ГУ МЧС находятся в режиме повышенной готовности к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций. Местным жителям не рекомендуется выходить из дома без крайней необходимости, сообщает ИТАР-ТАСС . При этом температура воздуха будет стремительно повышаться и достигнет 0 градусов по Цельсию, тогда как еще в пятницу утром столбик термометра показывал минус 25.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.