Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лихтенштейн больше не Мекка для "налоговых убежищ"

Лихтенштейн согласно проекту соглашения с Евросоюзом позволит проверять странам ЕС счета в банках на территории княжества в рамках борьбы с финансовым мошенничеством и уклонением от налогов, сообщает агентство Рейтер.

По данным агентства, первоначальный вариант соглашения был отклонен Германией, требующей более жестких обязательств со стороны Лихтенштейна.
В феврале 2008 года между Германией и Лихтенштейном разгорелся крупный скандал из-за уклонения более тысячи банковских чиновников и менеджеров от уплаты налогов на многие сотни тысяч евро. По данным Минфина Германии, немецким "налоговым уклонистам" долгое время удавалось безнаказанно перечислять нелегальные заработки в Лихтенштейн.
Для того, чтобы документ вступил в силу, необходимо его одобрение всеми странами ЕС и Лихтенштейном.

"Соглашение является инновационным, поскольку до сих пор Лихтенштейн отказывался оказывать помощь в расследовании мошеннических операций, а также потому, что впервые на европейском уровне покрывает все виды налогов", - говорится в копии документа, попавшего в распоряжение агентства.
Княжество Лихтенштейн наряду с Монако и Андоррой входит в составленный Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) черный список "налоговых убежищ" - государств, где резиденты других стран уходят от налогообложения, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.