Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Кризис научил россиян экономить

Из-за финансового кризиса россияне стали более экономными: за последний месяц число жителей городов-миллионников, которые стали внимательнее к расходам за последний месяц возросло с 66% до 75%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Comcon.

Согласно данным исследования, в начале ноября две трети опрошенных сказали, что стали меньше тратить хотя бы на одну из продуктовых категорий, включенных в опрос. Больше всего наши сограждане экономили на мясных и рыбных деликатесах, на колбасе, мясе, сыре, а также соках и алкоголе.

Также, согласно данным социологов, большинство (34%) россиян считает, что мировой экономический кризис продлится от одного года до двух лет; 23% - не более одного года; 13% - более двух лет, передает РИА Новости.

Сбор данных второй волны кризисного мониторинга проходил с 1 по 9 декабря. Данные собирались с помощью опроса через собственную интернет-панель Comcon. В каждой волне исследования принимают участие жители российских городов-миллионников в возрасте 18-45 лет. Размер выборки составляет одна тысяча респондентов.

Компания Comcon занимается реализацией исследовательских проектов, является одним из ведущих агентств в области маркетинговых исследований в России.

Размер панели компании составляет более 50 тысяч респондентов по всей России, большая часть рекрутирована оффлайн.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Онколог Басанов выделил неочевидные симптомы рака лимфомы

Онколог Басанов выделил неочевидные симптомы рака лимфомы

Онколог Руслан Басанов отметил, что лимфома, разновидность рака иммунной системы, чаще поражает молодых людей в возрасте 16-34 лет.

В РАН создали программу изучения Луны до 2050 года

В РАН создали программу изучения Луны до 2050 года

Российская академия наук (РАН) разработала программу изучения Луны до 2050 года, несмотря на неудачу миссии "Луна-25", заявил президент РАН академик Геннадий Красников. План включает создание базы и добычу ресурсов для освоения Луны, а также поддержку экспедиций в дальний космос.