Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Макаревич отмечает юбилей

Композитор, музыкант, поэт и телеведущий Андрей Макаревич отмечает 55-летие. С юбилеем его поздравил телеграммой премьер-министр РФ Владимир Путин. Он отметил талант и заслуги артиста, и пожелал Макаревичу "неиссякаемого творческого вдохновения, новых успехов и всего самого доброго". Об этом сообщила пресс-служба правительства.

"Талантливый, щедро одаренный природой человек, Вы вписали немало ярких страниц в историю современного музыкального искусства. Песни легендарной группы "Машина времени" стали культовыми для нескольких поколений слушателей. Благодаря искренности, глубине и особой энергетике, они завоевали поистине народное признание", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

В 1969 году Андрей Макаревич организовал группу Time Machines, впоследствии переименованную в "Машину Времени". Он является основным автором текстов группы, а также композитором и исполнителем значительной части песен. При этом, Андрей Макаревич не только музыкант, он еще писатель, художник, продюсер, телеведущий. Имеет звание народного артиста России. Награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Орденом Почета, Медалью "Защитнику свободной России" за защиту демократии и конституционного строя 19-21 августа 1991 года, "РИА Новости ".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.