Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Корабли Тихоокеанского флота отправились в Индию

Отряд кораблей Тихоокеанского флота сегодня вышел из Владивостока и отправился с деловым визитом в Индию. Церемония торжественных проводов прошла на берегу бухты Золотой Рог. Проводить моряков в дальний поход в Индийский океан, который займёт несколько месяцев, пришли сотни жителей города: родственники, друзья, сослуживцы, военный оркестр.

"Страна возложила на Вас почетную миссию: пронести через моря и океаны государственный флаг России. Вы будете представлять ее в дальних странах, на международных военно-морских учениях. Вы должны с честью исполнить этот почетный долг", - сказал на церемонии проводов начальник штаба ТОФ вице-адмирал Александр Толстых.

Отряд отправился в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов" и танкеров "Борис Бутома" и "Печенга". Моряков-тихоокеанцев ждут деловой визит в индийский порт Мармагао, участие в российско-индийских военно-морских учениях "Индра-2009" совместно с кораблями Северного флота, сопровождение в Аденском заливе международных караванов торговых судов для защиты от морских пиратов.

"В программе маневров (российско-индийских - ред.) - совместная отработка задач по защите судоходства, борьбе с морским пиратством и террористическими действиями. В ходе учений предстоит выполнить десятки боевых упражнений, в том числе - проведение артиллерийских и ракетных стрельб", - сказал начальник службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

А на обратном пути из Индии во Владивосток корабли ТОФ совершат визиты в порты Индонезии и Китая. Он добавил, что, по мнению командования ТОФ, дальний океанский поход станет хорошей школой для российских военных моряков в приобретении нового опыта эксплуатации техники и оружия в особых климатических условиях, сообщает "РИА Новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.