Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Власти Москвы решили отдать области дороги к "Шереметьеву"

Участок Ленинградского шоссе, а также Шереметьевское, Старошереметьевское и Международное шоссе администрации будут принадлежать не Москве, а области. Об этом сообщает Интернет-портал департамента имущества города.

Дискуссия между властями о принадлежности подъездов к Шереметьеву возникла после принятия решения о расширении трассы, ведущей к воздушной гавани. Этот участок решили сделать по подобию проекта "Большая Ленинградка", однако чиновники не смогли договориться, за чей счет это делать.

Области перейдет Международное шоссе, которое является подъездом к аэропорту Шереметьево-2 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе, Шереметьевское шоссе, по которому осуществляется подъезд к аэропорту Шереметьево-1 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе.

Также Москва передаст области Старошереметьевское шоссе между терминалами первого и второго аэропорта "Шереметьево", участок Ленинградского шоссе от МКАДа до деревни Кирилловка длиной в 29 километров 315 метров.

"Вместе с дорогами область получит связанные с ними пешеходные и автодорожные мосты, тоннели, путепроводы, очистные сооружения и систему водостоков, а также остановочные павильоны и дорожные знаки", - уточняется в сообщении.

Сегодня же стало известно, что "Шереметьево-2" ввел в эксплуатацию новейшую систему обнаружения опасных веществ и устройств - сканирующий портал, позволяющий пассажирам тратить меньше времени напрохождение предполетного досмотра.

Досмотровые пункты "Шереметьево-2" оборудованы четырьмя сканирующими порталами этого типа. В 2009 году в аэропорту установят сканеры во всех остальных пунктах предполетного досмотра, передает РИА Новости.

Внедрение сканеров устраняет психологические неудобства ручного досмотра пассажиров - для прохождения досмотра необходимо просто пройти сквозь кабину, что занимает всего несколько секунд.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.