Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Обама будет советоваться с нобелевским лауреатом

Новый глава Белого дома США Барак Обама проведет завтра встречу с бывшим вице-президентом Америки Альбертом Гором, сообщила со ссылкой на собственные источники телекомпания Эн-би-си.

Беседа Обамы и Гора состоится в Чикаго, где находится штаб переходной администрации избранного президента Америки.

Гор, который является лауреатом Нобелевской премии мира, поддержал кандидатуру Обамы на состоявшихся в ноябре президентских выборах в США.

Обама неоднократно давал высокую оценку Гору и во время одной из предвыборных встреч с избирателями в апреле этого года пообещал подключить бывшего вице-президента США к работе своей администрации в том числе по проблемам глобального потепления и изменения климата, передает РИА Новости.

"Я обещаю, что Эл Гор будет находиться за столом и играть центральную роль в нашем решении о том, как нам решить эту проблему. Он (Гор) это тот, с кем я говорю на регулярной основе и я уже консультируюсь с ним по этим вопросам", - заявил тогда своим избирателям Обама.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.