Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Барак Обама научит американцев экономить свет

Новый президент США Барак Обама, после вступления в должность, намерен создать новые рабочие места в стране, улучшить дороги и рассматривает возможности сокращения расходов на электроэнергию.

В план по созданию и сохранению 2,5 млн. рабочих мест, который он готов реализовывать после своего вступления в должность 20 января следующего года, включена также программа по инвестициям в дорожную инфраструктуру. Об этом Обама заявил сегодня в своем обращении, распространенном в сети интернет.

В пятницу министерство труда США опубликовало данные, согласно которым в ноябре американским компаниям пришлось сократить более полумиллиона - 533 тысячи рабочих мест. Это худший показатель за последние 34 года.

Помимо борьбы с безработицей, Обама намерен решительно взяться за экономию электроэнергии в США, в первую очередь, государственными структурами и учреждениями.

Это также предусмотрено в программе, разрабатываемой экономической командой будущего президента. "Нам необходимо действовать прямо сейчас", - сказал Обама. Он отметил, что "в первую очередь необходимо сократить энергопотребление в общественных местах", передает ИТАР-ТАСС.

"Американское правительство платит самые большие в мире счета за электроэнергию", - подчеркнул будущий президент страны. Для претворения в жизнь этой программы необходимо активно использовать энергосберегающие технологии, в том числе экономичные лампы, продолжил он. "Это позволит нам сохранить миллионы долларов налогоплательщиков", - указал Обама.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.