Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведеву в Индии подарили прялку

Началась официальная часть визита президента РФ Дмитрия Медведева в Индию. На площади перед президентским дворцом "Раштрапати Бхаван" был выстроен почетный караул, а также конные гвардейцы президентского полка в ярко-красных мундирах. Кортеж президента был встречен грохотом 21 залпа орудийного салюта.

Также звучал государственный гимн России в исполнении военного оркестра. Под звуки марша глава российского государства обошел строй почетного караула и вместе с президентом и премьер-министром Индии поприветствовал делегации двух стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

После завершения церемонии кортеж президента направился к мемориалу "Раджгхат", где Медведев почтил память лидера индийского национально- освободительного движения Махатмы Ганди. Он возложил венок из лилий, хризантем, гвоздик и гладиолусов белого цвета у Вечного огня, горящего на месте кремации Махатмы Ганди.

От имени оргкомитета президенту РФ были вручены бюст Махатмы, книги с его трудами и модель деревянной прялки, которую он сделал символом борьбы с британским колониальным господством. В книге почетных посетителей Дмитрий Медведев записал: "Посещение этого места заставляет помнить о великой миссии, которую сыграл Махатма Ганди в жизни индийского народа и том вкладе, который он внес в развитие всей нашей цивилизации".

Президент Медведев стал первым главой зарубежного государства, посещающим Индию после террористической атаки в Мумбаи, унесшей жизни почти 200 человек, сообщает "РИА Новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.