Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Рада приглашает на спецзаседание Ющенко и Тимошенко

Верховная Рада Украины намерена 9 декабря провести специальное заседание, на которое будут приглашены президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. За это решение проголосовали 353 депутата при 226 необходимых.

Открывая сегодня заседание парламента, председательствующий первый вице-спикер Александр Лавринович сообщил, что предложение провести такое заседание было сделано на утреннем совещании лидеров фракций. Заседание будет посвящено обсуждению сложившейся в стране ситуации, сообщает "РИА Новости".

Между тем, депутат от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) Юрий Ключковский заявил, что парламент не имеет официальных оснований приглашать президента для выступления в сессионном зале, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мне вообще непонятно, кто его (президента - ред.) пригласит в Верховную Раду и на основании чего, если решение не оформлено документом. Официальных оснований приглашать президента нет", - считает депутат.

Рада сегодня приняла решение об очередном перерыве в своей работе - до вторника, 9 декабря. После этого Лавринович закрыл заседание. В четверг и пятницу на этой неделе депутаты будут работать в комитетах над законопроектами по преодолению экономического кризиса.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.