Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия поможет Индии расследовать теракт в Мумбаи

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова сотрудничать с Индией в расследовании теракта в Мумбаи и предотвращении новых атак террористов. По словам главы государства, он уже обсуждал это в телефонном разговоре с премьер-министром Индии.

"Мы готовы к кооперации по всем направлениям в целях предотвращения таких терактов, расследования происшедшего теракта и создания глобальной системы защиты от терроризма в мире", - заявил президент РФ в интервью индийским СМИ в преддверии своего визита в Нью-Дели.

Он добавил, что с Индией сложились очень хорошие дружеские, партнерские, стратегические отношения. И Россия готова помогать "индийским друзьям противостоять терроризму, это общая угроза", сообщает "РИА Новости". Медведев напомнил, что "к сожалению, Россия многократно сталкивалась с такого рода проблемами, и террористическая угроза и для нашей страны не закрыта".

"Я полагаю, что в ближайшее время будет проведено расследование по этому поводу, но, тем не менее, к каким бы результатам ни пришло следствие, кто бы ни стоял за такого рода вылазками, они явно направлены против порядка, они наносят ущерб государственности и представляют исключительную опасность для общества", - сказал Медведев.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в индийском городе Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, в жилом квартале. Потом они засели в двух пятизвездочных гостиницах ("Оберой-Трайдент" и "Тадж-Махал") и взяли заложников в расположенном неподалеку еврейском центре в комплексе "Нариман".

Читайте: США знали о готовящихся терактах в Мумбае

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.