Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Магнитогорске в цветочном горшке нашли бомбу

В Челябинской области на окраине Магнитогорска на территории поселка Хуторки в большом цветочном горшке была обнаружена самодельная бомба. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Взрывное устройство состояло из выстрела ВОГ-25, двух гранат РГД-5, автомобильных аккумуляторов и стартера, блока сигнализации с антенной, помещенных в цветочный горшок диаметром 50 сантиметров и высотой 40 сантиметров, заполненный поражающими элементами в виде гаек и рубленых гвоздей", - сказал источник.

Цветочный горшок, в который была заложена бомба, находится в 80 метрах от дома, принадлежащего директору ОАО "Монтажник". Взрывотехники ОМОН ГУВД по Челябинской области обезвредили взрывное устройство. В настоящее время правоохранительные органы выясняют, кто мог заложить бомбу и какова ее мощность, сообщает "РИА Новости".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.