Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Крупную компанию подозревают в контрабанде кондиционеров

Возбуждено уголовное дело в отношении крупного поставщика кондиционеров, вентиляции и отопления - Группы компаний "Русклимат". По данным следствия, компания занималась контрабандой. По предварительным оценкам, стоимость незаконно ввезенных товаров составила 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

Следствие установило, что на протяжении ряда лет Группа компаний "Русклимат" при содействии ряда коммерческих структур, используя подложные документы, ввозила в Россию контрабандой системы кондиционирования, вентиляции, отопления и водоснабжения. По данным МВД, только с апреля этого года подозреваемые организовали незаконное перемещение через границу товаров на сумму 350 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой лиц), которая предполагает до 12 лет лишения свободы. Более 300 сотрудников МВД РФ и следователей провели 26 обысков на территории города Москвы и Московской области на складах и в офисах "Русклимата", а также на квартирах руководства и сотрудников, сообщают "РИА Новости".

"В ходе обысков оперативники изъяли финансовую, складскую, товаросопроводительную и таможенную документацию, системные блоки и сервера, черновые записи, более тысячи печатей и штампов различных российских и иностранных организаций, представляющие интерес для следствия, а также большое количество товаров, имеющих признаки контрабандного происхождения, ориентировочной стоимостью более 100 миллионов долларов", - отмечается в пресс-релизе.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.