Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Венеция ушла под воду

Самое сильное за последние 20 лет наводнение началось в Венеции. В понедельник уровень воды в городе поднялся на 1,56 метра выше обычного. Большая часть Венеции, в том числе и центр города с площадью Сан-Марко, оказались под водой. Передвижение по городу сильно затруднено.

Этот феномен объясняется сильным южным ветром, накатывающим на Венецию морские волны, а также проливными дождями, обрушившимися в последние дни на север Италии.

Нынешнее наводнение по своей силе приблизилось к уровню 1986 года, когда вода поднялась на 1,58 метра. Но самый тяжелый удар стихии Венеция приняла на себя 4 ноября 1966 года, когда уровень воды в городе превысил обычный на 1,94 метра. После обеда вода стала уходить.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.