Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Газпром" не намерен давать отсрочку "Нафтогазу"

"Газпром" заявляет, что перебои с обменом гривны на доллары не повод для отсрочек выплаты долга за поставленный газ. Об этом сообщил официальный представитель общества Сергей Куприянов.

Так он прокомментировал сегодняшнее заявление главы "Нафтогаза Украины" о возникших у них проблемах с переводом имеющихся средств в гривнах в доллары для выплат "Газпрому" текущей задолженности за поставки российского газа, передает ИТАР-ТАСС.

"А кому теперь легко?" - подчеркнул Куприянов, напомнив, что "Газпром" направил в Киев предложение сделать предоплату за транзит российского газа в будущем году". Эти средства, пояснил Куприянов, разумеется, исчисляются в долларах.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.