Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В московском храме сработала самодельная бомба

На юге Москвы в храме Николая Чудотворца сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью примерно 50 г в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, бомба находилась в стеклянной банке, которая лежала в матерчатой сумке, оставленной злоумышленниками. "Взрывное устройство поражающими элементами начинено не было, - подчеркнул собеседник агентства ИТАР-ТАСС. - Больших разрушений в храме из-за взрыва не произошло".

По уточненным данным, в результате взрыва пострадали женщина, 1946 года рождения, и мужчина, 1958 года рождения. У раненых - контузии головы и другие травмы, они госпитализированы.

Милиция ведет поиск преступников, взорвавших бомбу. Приметы двоих подозреваемых переданы на все посты. К розыску подключены наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, участковые милиционеры, отвечающие за эту территорию.

По словам очевидцев, сумку, в которой находилось взрывное устройство, в храм принесли двое молодых людей славянской внешности на вид 16-17 лет. Они поставили ее на пол и быстро вышли, через несколько минут прогремел взрыв.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.