Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Египет выходит на борьбу с пиратами

Египетский государственный министр по правовым и парламентским вопросам Муфид Шехаб заявил о готовности осуществить военное вмешательство для борьбы с морскими пиратами у берегов Сомали и в Аденском заливе.

"Египет готовится, в случае необходимости, осуществить военное вмешательство для осуществления защиты судоходства и борьбы с пиратами в рамках международного законодательства", - отметил госминистр одной из египетских газет.

Он также подчеркнул, что Египет готов и участвовать в международных силах по борьбе с пиратством, и осуществлять защиту судоходства в одностороннем порядке. Это заявление согласуется с позицией, которую занял президент Египта Хосни Мубарак, который некоторое время назад назвал борьбу с пиратством обязанностью международного сообщества.

Эксперты полагают, что Египет обладает необходимыми возможностями для того, чтобы внести ощутимый вклад в международную борьбу с морскими пиратами. У египетских властей с морскими преступниками свои счеты: в минувшем сентябре у берегов Сомали было захвачено египетское торговое судно. Освободить его удалось через месяц в результате длительных переговоров представителей египетской разведки с пиратами, пишет "Правда.Ру".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.