Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Птица почти на сутки задержала рейс из Нью-Йорка в Москву

"Боинг-767" авиакомпании "Аэрофлот" не смог вовремя вылететь из Нью-Йорка в Москву из-за того, что во время предыдущего рейса при посадке в аэропорту им. Джона Кеннеди в левый двигатель попала птица. Само приземление прошло благополучно, однако теперь необходимо заменить лопасть двигателя.

По словам сотрудника "Аэрофлота", посадка прошла в штатном режиме, однако уже после осмотра лайнера обнаружилось, что лопасти требуют замены. Подходящие запчасти пришлось заказывать непосредственно у производителя - корпорации "Дженерал электрик". Когда будут готовы детали - неизвестно. В "Аэрофлоте" говорят, что это произойдет не раньше утра среды по местному времени.

По расписанию "Боинг" должен был вылететь в Москву во вторник в 20.40 (04.40 среды по московскому времени). Новые сроки вылета будут известны после 20.00 "по Москве", соответственно, отправка рейса состоится только через несколько часов после этого.

На отложенный рейс зарегистрировались 138 человек. Сейчас пассажиров разместили в гостинице. Несколько человек вылетели стыковочными рейсами других авиакомпаний. Большинство же намерены дожидаться вылета напрямую в Москву "Аэрофлотом", сообщает "РИА Новости".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.