Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У четверти россиян плохие условия работы

В России каждый четвертый работающий россиянин трудится в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам и правилам охраны труда. Таковы данные за первое полугодие 2007 года привел замглавы Минздравсоцразвития РФ Александр Сафонов. Он отметил, что с каждым годом эти показатели ухудшаются.

Уровень смертельного производственного травматизма в России составляет 12 случаев на 100 тыс. работающих, что в несколько раз выше, чем в США и странах Евросоюза. Об этом Сафонов рассказал на Всероссийском конгрессе "Профессия и здоровье".

Замминистра сообщил, что в России по причинам, связанным с профессиональной деятельностью, ежегодно преждевременно умирает около 180 тыс. человек, получают травмы на производстве около 200 тыс. человек, регистрируется более 10 тыс случаев профессиональных заболеваний, более 14 тыс. человек становятся инвалидами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Замглавы Минздрава также напомнил, что свыше 30% умерших россиян - это граждане в трудоспособном возрасте. Смертность трудоспособного населения превышает аналогичный показатель по Евросоюзу в 4-5 раза. Сафонов уверен, что "именно по этой причине средняя ожидаемая продолжительность жизни россиян - 66 лет, что на 12 лет меньше, чем, напрмер, в США.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.