Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Власти РФ не будут вводить гарантии по вкладам юрлиц

Российское правительство не намерено вводить гарантии по депозитным вкладам юридических лиц. Как сообщила на пресс-конференции во вторник замглавы Минэкономразвития Анна Попова, такое предложение не обсуждается. По мнению представителя Госдумы, это были бы избыточные риски для государства.

Как заявил ранее помощник президента РФ Аркадий Дворкович, власти обсуждали возможность введения гарантий по вкладам юрлиц, аналогично уже действующим гарантиям по вкладам для физлиц. По его словам, в ряде стран, например в США, государство гарантирует возврат депозитов на определенную сумму и для граждан, и для бизнеса.

По мнению В свою очередь, участвующий в пресс-конференции

Тем временем, на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский заявил, что считает неправильным принимать закон о введении гарантий по депозитам юрлиц, даже для малого бизнеса, поскольку это избыточные риски для государства, сообщает "РИА Новости".

В настоящее время в случае разорения банка или других страховых случаях россияне (физлица) могут вернуть свои деньги в размере до 700 тыс. рублей с одного вклада. такую гарантию дает государство в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Сейчас, по оценкам экспертов, объем вкладов населения в РФ достигает почти 6 триллионов рублей. Депозиты юрлиц, по данным ЦБ на 1 октября 2008 года, не намного меньше - около 5,2 триллиона рублей.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.