Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Министром торговли США может стать 49-летняя миллиардерша

Министром торговли США может стать известная 49-летняя миллиардерша из Чикаго Пенни Прицкер. Такую возможность рассматривает избранный президент США Барак Обама. Об этом сообщают несколько источников в демократических кругах США.

Причем Прицкер - главная кандидатура на этот пост в будущей администрации США. В настоящее время она является финансовым директором избирательного штаба Барака Обамы. Пенни происходит из известной семьи Прицкеров, владеющей сетью отелей "Хайят", компанией океанских круизов "Ройал Каррибеан" и рядом других компаний.

Личное состояние самой кандидатки в министры оценивается в 2,8 миллиарда долларов, она занимает 135 место в списке 400 американских миллиардеров по версии журнала "Форбс". Прицкер возглавляет созданную ею 23 года назад в рамках группы "Хайят" успешную независимую компанию по строительству и менеджменту элитных поселков для пожилых американцев.

Источники CNN сообщили также, что Обама считает главным кандидатом на пост министра внутренней безопасности в своей будущей администрации губернатора штата Аризона 50-летнюю Джанет Наполитано, сообщает "РИА Новости". Если информация телекомпании подтвердится, что это означает, что Обама рассматривает уже как минимум трех женщин на ключевые министерские посты в своей администрации. На минувшей неделе в СМИ попала информация о том, что Обама своим главным кандидатом на пост госсекретаря США считает бывшую первую леди США, сенатора-демократа Хиллари Клинтон.

Ожидается, что Клинтон даст ответ на предложение Обамы до конца текущей недели, и, в случае согласия, официальное объявление о ее назначении последует на следующей неделе. А на пост министра юстиции и генпрокурора США Барак Обама предложил афроамериканца Эрика Холдера. Новая президентская администрация приступит к исполнению своих обязанностей после инаугурации Обамы, которая состоится 20 января 2009 года,

Читайте: Клинтон заинтриговала Обамой...и новым назначением

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.