Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российский пенсионер выиграл в лотерею четверть миллиона

Кемеровский пенсионер выиграл в "Гослото" более 225 738 рублей. Это самый крупный выигрыш первого тиража Всероссийской государственной лотереи, розыгрыш которой состоялся 10 ноября. Пенсионер намерен потратить деньги на оплату обучения внучки-студентки, а также на помощь дочери.

Мужчина, представившийся Александром Черкасским, отметил шесть чисел и пять из них оказались выигрышными. Более того, поскольку он отметил эти числа сразу в шести игровых полях, то увеличил свой выигрыш в шесть раз. "Я играл еще в "Спортлото". Но никогда не выигрывал", - рассказал Черкасский.

Призовой фонд первого тиража "Гослото" составил почти 7,4 млн рублей. Было куплено 160 тысяч билетов и сделано 737 495 ставок. Суперприз первого тиража - 100 миллионов рублей разыгран не был, и он переходит на следующий тираж. Суперприз получит тот, кто угадает все шесть чисел из 45 возможных.

Согласно пресс-службе "Гослото", 50% от общего дохода лотереи будет направлено на выплату выигрышей участникам, а еще 15% - перечисляться на реализацию ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". С 2010 года половина бюджета этой программы будет финансироваться за счет "Гослото".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.