Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Путин обсудит с Тимошенко беспредел на Украине

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Кишиневе. В рамках заседания глава правительства также проведет встречу с украинским премьером Юлией Тимошенко, на которой они обсудят политическую ситуацию на Украине и поставки российского газа.

На этой неделе в Москве состоялись переговоры главы "Газпрома" Алексея Миллера с руководителем украинского "Нафтогаза" Олегом Дубиной, в результате которых была достигнута договоренность о том, что Россия поставит в 2009 году Украине как минимум 55 миллиардов кубометров газа.

В настоящее время Украина платит за поставляемый "Газпромом" газ по 179,5 доллара за тысячу кубометров, однако договоренности о цене на будущий год пока нет. Киев надеется, что цена топлива составит порядка 250 долларов за тысячу кубометров, в то время как "Газпром" называет цену, близкую к 300 долларам.

Помимо Тимошенко, сегодня Путин проведет также переговоры с президентом Молдавии Владимиром Ворониным и премьер-министром Зинаидой Гречаной. Ключевые темы встречи - приднестровское урегулирование и вопросы экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики. По итогам переговоров стороны, как ожидается, подпишут программу экономического сотрудничества между Молдавией и Россией на период 2009-2020 годы. Срок действия нынешней программы истекает в этом году, сообщает "РИА Новости".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.