Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Третий спутник ГЛОНАСС-М введен в эксплуатацию

Третий спутник ГЛОНАСС-М введен в эксплуатацию специалистами информационно-аналитического центра системы ГЛОНАСС. Три космических аппарата ГЛОНАСС-М были выведены на орбиту ракетой "Протон-М", стартовавшей с космодрома Байконур 25 сентября 2008 года, передают Вести.Ру.

При вводе спутника в эксплуатацию был установлен своеобразный рекорд - спутник начал передавать навигационный сигнал сутки спустя после того, как на него были выданы эфемериды (таблицы координат). Раньше обычно между появлением эфемерид и вводом спутника в строй проходило от недели до полутора.

25 декабря с Байконура планируется провести еще один пуск ракеты "Протон-М" с тремя космическим навигаторами. После ввода в строй "декабрьских" спутников территория России будет непрерывно покрыта навигационным сигналом. Такое непрерывное покрытие может просуществовать от трех месяцев до полугода - пока из строя не начнут выходить наиболее старые спутники системы.

Всего в группировке ГЛОНАСС числится 17 космических аппаратов, все работают по предназначению, обеспечивая покрытие территории России навигационным сигналом более чем на 95 процентов, а территория Земного шара покрыта более чем на 80 процентов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.