Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Финно-угры не хотят отделяться от России

Консультативный комитет финно-угорских народов мира заявил о том, что не поддерживает идеи международных политиков о целесообразности выхода финно-угорских регионов России из состава своего государства, передает РИА Новости.

Сейчас в финно-угорском мире отмечается очередной всплеск волнений по поводу идеи об отделении финно-угров России из ее состава в связи с некорректным заявлением советника проигравшего выборную гонку кандидата в президенты США Джона Маккейна. Видимо, для того, чтобы привлечь внимание к избирательной кампании, представитель штаба Маккейна официально заявил о том, что Америка финансово поддержит тех финно-угров России, которые пожелают выйти из ее состава.

Координатор от Эстонии Андрес Хейнапуу Хейнапуу заявляет, что в последнее время участились нападки прессы разных стран, в том числе и в самой России, на Эстонию, которую отдельные журналисты и политики обвиняют в преследовании интересов США. В одном из последних номеров солидного российского издания "Дипломатический вестник" недавно была опубликована информация о том, что эстонцы хотят передать американцам права на использование природных богатств российской земли. А также Эстонию обвинили в том, что она, дескать, ратует за отделение финно-угорских регионов от своего государства.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.