Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Забастовка в компании Alitalia застала врасплох пассажиров

Многочисленные пассажиры подняли волну протеста в римском аэропорту Фьюмичино. Люди не могут улететь в связи с внезапной забастовкой, которую сегодня в 20.00 по московскому времени начали бортпроводники и наземный персонал итальянской национальной авиакомпании Alitalia.

Это создало огромные проблемы для пассажиров. Многочисленные рейсы были отложены или перенесены на другое время.

Пассажиры возмущены внезапностью акции."Забастовки проводят санкционировано, объявляя об заранее", - заявляют недовольные и уставшие люди.

Национальный перевозчик Alitalia находится в глубоком кризисе. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финансово-экономическому оздоровлению национального авиакомпании, которая находится на грани банкротства, передает РИА Новости.

Было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое должно было помочь авиакомпании. Потенциальные инвесторы 31 октября представили предложение по приобретению Alitalia. Тогда пять из девяти профсоюзных организаций, в которые входят сотрудники перевозчика, отказались подписывать окончательный документ из-за "неприемлемости условий".

При этом они угрожали провести 15 забастовок в период с 25 ноября 2008 года по 26 мая 2009 года. В свою очередь министр транспорта Алтеро Маттеоли заявил, что считает эту акцию протеста неприемлемой. Он принял решение прибегнуть к закону, который заставит сотрудников Alitalia приступить к своим обязанностям.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.