Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Судебных приставов станет на треть больше

Со следующего года численность сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) увеличится почти на треть. Об этом сегодня сообщил главный судебный пристав России Николай Винниченко, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 11-летию службы.

"Штатная численность личного состава службы сегодня составляет 65 тысяч человек, со следующего года эта цифра достигнет 85 тысяч. Это уже огромная армия", - сказал Винниченко.

Датой образования службы можно считать 20 ноября 1864 года, когда указом императора Александра Второго в России появилась служба, аналогичная возглавляемому им ведомству. "За эти годы (с 1997) служба прошла огромный этап становления. Полномочия, которые мы имеем, позволяют с уверенностью смотреть в будущее, быть столпами исполнения судебных решений", - отметил глава ФССП.

По его словам, если в 1997 году сотрудники службы взыскали с должников средств на 60 миллиардов рублей, то за девять месяцев этого года сумма составила 140 миллиардов рублей. Наилучшие показатели отмечены в таких регионах, как Пермский край, Республики Коми и Мордовия, а также Липецкая, Тюменская, Калужская, Ярославская и Рязанская области, сообщает РИА Новости.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.