Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве закрываются биржи

Новый обвал российских биржевых индексов в пятницу измеряется двузначными цифрами. Власти закрыли торги на Московской межбанковской валютной бирже до вторника, в Российской торговой системе сделки пришлось приостанавливать на час, передает Би-би-си.

На рынках Азии и Европы также наблюдается сильное падение. Индексы в Японии и Южной Корее обвалились после новостей о резком сокращении прибыли компании Samsung и снижении прогноза по прибыли Sony. Ощущение приближения рецессии подтвердилось, когда в Великобритании были опубликованы статистические данные за прошлый квартал, впервые за 16 лет показавшие уменьшение ВВП страны - на 0,5%.

В Москве долларовый индекс РТС к 14:00 по местному времени (10:00 по Гринвичу) потерял больше 10%, дойдя до уровня 570,14 пункта. В 13:05 торги приостанавливались на час по правилу, установленному с начала кризиса: технический индекс биржи снизился больше чем на 5%. Торги на Московской межбанковской валютной бирже прерывались на час по этой же причине еще в 12:35. Однако после возобновления торгов индекс продолжил падать, и тогда была применена следующая мера из арсенала регуляторов: в 14:05 торги на ММВБ были вовсе закрыты до вторника либо до особого распоряжения Федеральной службы по финансовым рынкам.

К закрытию рублевый индекс ММВБ потерял 14,24%, опустившись до отметки 513,62 пункта. На РТС не исключают, что если очередной расчет техиндекса покажет снижение более 5%, торги и на этой площадке тоже закроют до вторника.

В четверг российские биржи закрылись также на отрицательной территории, в основном под влиянием снижения в Азии и Европе, хотя к моменту закрытия российских торгов европейские биржи отыграли свои потери и закрылись слабым ростом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.