Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мультики телеканала "2х2" начнут показывать по всей России

Телеканал "2х2" к концу года начнет транслироваться во многих регионах России, сообщил его гендиректор Роман Саркисов. По его словам, со следующего года "2х2" будет "продаваться" как национальный канал. С разной степенью охвата канал будет транслироваться в семи федеральных округах. При этом эфир в регионах не будет отличаться от того, который есть в столице и в Санкт-Петербурге, добавил Саркизов.

Кроме того, как сказал Р.Саркисов, в эфир "2х2" продолжают выходить мультфильмы, в адрес которых выдвигались претензии. "Все мультфильмы сейчас в эфире. Нет только "Южного парка", но это связано с тем, что мы ожидали новый сезон, с 21 ноября мы новый сезон мультсериала запустим",- сказал он.

Россвязькомнадзор 16 октября продлил телеканалу "2х2" лицензию на вещание до
17 октября 2013 года. Ранее вокруг некоторых мультфильмов телеканала в обществе развернулась бурная дискуссия, сообщает Правда.Ру.

Одна из серий мультфильма "Южный парк", согласно заключению исследования эксперта Центра судебных экспертиз СЗАО Москвы, "может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих независимо от конфессий, может спровоцировать межнациональный конфликт, не исключающий экстремистские действия, способствовать возбуждению межрелигиозной розни".


По результатам исследования экспертами установлено, что содержание мультфильмов не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей, об охране их здоровья. В свою очередь Р.Саркисов ранее заявил, что телеканал в суде оспорит предупреждение Басманной прокуратуры о наличии признаков экстремизма в "Южном парке".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.