Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Венесуэла скупает у России модернизированные танки Т-72М

Москва и Каракас ведут переговоры о подписании очередного контракта на поставку Венесуэле танков Т-72М. Речь идет о модернизированном варианте танка Т-72М, производства Уралвагонзавода, передает Правда.Ру.

Модернизированный танк Т-72М оснащается новым двигателем В-92С2 мощностью 1000 л.с. В перспективе его мощность может быть увеличена до 1500 л.с. Танк получил новую 125-мм пушку с повышенными кучностью и дальностью стрельбы; комплекс управляемого вооружения 9К119 "Рефлекс", способный производить пуски противотанковых управляемых ракет (ПТУР) на ходу днем и ночью на дальность до 5 км; новую систему управления огнем. Новый танк также оснащен автоматической системой постановки завес ТШУ-1, обеспечивающей защиту от противотанковых средств с лазерными системами наведения и дальнеметрирования, системой электромагнитной защиты от мин и ПТУР с магнитометрическими взрывателями. По оценкам экспертов, в результате модернизации боевая эффективность танка возросла в 1,7-2 раза, по своим характеристикам он приблизился к танку Т-90С.

За последние три года Россия подписала с Венесуэлой контрактов на общую сумму почти в $4,4 млрд, большинство из которых выполнены. В частности, речь идет о поставках многоцелевых истребителей Су-30МКВ, транспортных вертолетов Ми-17, автоматов Калашникова моделей АК-103 и АК-104, а также о контракте на строительство завода для их лицензионного производства и патронов к ним. Ведутся переговоры о поставках в Венесуэлу систем ПВО, современной бронетехники, в том числе БМП-3.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.