Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ММВБ и РТС снова приостанавливают торги, на этот раз надолго

Фондовые биржи ММВБ и РТС приостанавливают торги с 10:00 по московскому времени в основном режиме до специального распоряжения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Данная мера призвана предотвратить обвал рынка на фоне резкого падения фондовых рынков США и Азии. Положительный эффект от действий американских и азиатских центробанков - сокращение процентных ставок - оказался кратковременным. Экономисты говорят о невозможности предотвращения рецессии. Напомним, накануне ММВБ приостанавливала торги дважды, передает Правда.Ru

Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в четверг, Dow Jones Industrial Average опустился ниже отметки в 9000 пунктов впервые с 2003 года, Standard & Poor's 500 рухнул на 7,62%. Фьючерсы на индексы США продолжают снижаться в пятницу. Участники рынка опасаются, что в условиях высоких ставок на кредитном рынке и сокращения потребительских расходов следующими жертвами финансового кризиса станут автопроизводители, страховщики и энергетические компании.

Европейские фондовые индексы снизились в четверг четвертый день подряд. Dow Jones Stoxx 600 упал до минимального уровня за пять лет на опасениях, что попытки мировых центральных банков и правительств поддержать банковскую систему не смогут предотвратить рецессию в экономике. Dow Jones Stoxx 600 опустился на 2% - до 221,78, самого низкого значения с ноября 2003 года. Этот индикатор потерял с начала 2008 года 39%.

Центральные банки по всему миру сократили процентные ставки на этой неделе, стремясь поддержать финансовые компании в условиях нехватки ликвидности. Стоимость заимствований в долларах сроком на три месяца подскочила в четверг на межбанковском рынке до максимального уровня с декабря прошлого года. Исландия в ходе торгов была вынуждена прервать торги акциями до 13 октября, после того, как правительство страны взяло под свой контроль крупнейший банк страны. Европейский центральный банк увеличил объем средств, предлагаемых банкам в ходе аукционов сроком на шесть дней, предложив кредиты на рекордную сумму - $100 млрд. Котировки акций нефтяных компаний снизились по итогам торгов в четверг на фоне продолжившегося падения стоимости нефти. Бумаги Shell и Total упали в цене на 3,2%.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.