Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Судебные приставы нашли новые лазейки выбивать долги

Московские судебные приставы планируют со следующего года начать оповещать граждан об имеющихся у них задолженностях с помощью смс-сообщений, сообщает РИА Новости.

Однако глава управления ФССП отметил, что такой способ информирования должников, как размещение информации на стендах, является "некорректным". "Кто-то мог задолжать в силу незнания, определенных обстоятельств", - пояснил он. Кроме того, отметил глава управления ФССП, более целесообразно начать применять в отношении должников такую меру воздействия, как арест их телефонного счета. "Если на счет кладутся деньги, значит, у должника они есть, и это дает повод принимать меры. Это также касается приобретения авиабилетов, платы за бензин - все это говорит о наличии средств у должника, и значит, мы должны все это документировать и принимать меры", - сказал глава московского управления ФССП. Он отметил, что поддерживает инициативы директора службы, который заявил о целесообразности ужесточения мер воздействия на должников.

Известно, что судебные приставы с начала года ограничили выезд за рубеж почти 5,5 тысячи должников. Глава московского управления приставов сообщил, что количество производств, возбужденных приставами в этом году, на 40% больше, чем за первые девять месяцев 2007 года. При этом исполняемость судебных решений в столице составляет около 70%, хотя средняя цифра по регионам 80-90%. Наиболее сложными по исполнению представитель ФССП назвал взыскание алиментов.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.